В МАОУ СОШ №3 г. Ядрина прошли мероприятия, посвященные юбилею российской прокуратуры

В 2022 году исполняется 300 лет российской прокуратуре. По всей стране идут мероприятия, посвященные этому юбилею. В МАОУ СОШ №3 также прошли мероприятия, посвященные этой дате. На уроках обществознания обучающиеся узнали об истории возникновения прокуратуры (учитель обществознания Филимонов А.А.). В 5-9 классах прошли классные часы на тему «Я – юный гражданин России!», которые расширили кругозор подростков и повысили интерес к профессии юрист. В 1-4 классах ребята посмотрели видеоролики о работе прокуратуры. В 9-х классах была проведена викторина на лучшее знание истории прокуратуры, сферы их деятельности и специалистах, работающих в прокуратуре РФ. В 11 а классе учитель обществознания Егорова Л.В. провела открытый урок «В мире юридических профессий». Урок состоял в форме круглого стола. Цель урока: актуализация процесса профессионального самоопределения старшеклассников, помощь учащимся в формировании собственной позиции к миру юридических профессий. На уроке присутствовал прокурор Ядринского района Фуражников Ю.А.. Беседа получалась очень интересной, у старшеклассников было много вопросов, на которые Юрий Алексеевич дал полные аргументированные ответы.