«Молодежь и старшее поколение»

1 октября в Чувашской Республике, как и во всей России, традиционно проводится Международный день пожилых людей. В рамках этого события в образовательных учреждениях проходят конкурсы рисунков, экскурсии в школьных музеях для ветеранов войны и труда, а добровольческие команды оказывают шефскую помощь одиноким пожилым. Ветераны также стали активными участниками в проведении классных часов. В МОУ СОШ № 3 в 4«В» классе, классный руководитель Смирнова Г.А., на классный час пришла ветеран педагогического труда, учитель физкультуры Маслова Нина Илларионовна, которая отдала воспитанию подрастающего поколения 40 лет. Она рассказала детям о своих спортивных достижениях, как стала учителем физкультуры, пожелала детям заниматься спортом, не ошибиться в выборе профессии и чтобы все мечты сбились. А ребята прочитали стихи, спели песню об учителях, пожелали Нине Илларионовне крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, тепла и уюта в доме, заботы и любви ваших родных. После классного часа ребята ходили поздравить еще одного ветерана, учителя труда Ильина А.А. Он очень обрадовался детям, угостил их яблоками из своего сада.