«Здравствуй, Книжкин дом!»

Под таким девизом прошел сегодня третий урок у учащихся 1«А» класса (классный руководитель Матюшкина Е.Н). Ребята пришли знакомиться со школьной библиотекой. Заведующая библиотекой Ильина Т.И. провела экскурсию по библиотеке, познакомила ребят с правилами пользования библиотекой, рассказала о читальном зале, абонементе. Ребята приняли живое участие в проведенной викторине по сказкам. Быстро угадывали имя литературного героя, а так же название книги по литературным персонажам. Затем дети были записаны в библиотеку. Каждый выбрал себе понравившиеся ему книжки. Урок прошел с пользой для учащихся, они узнали много нового для себя. А в библиотеке стало больше на 27 читателей. Надеемся, что дружба детей и книги, начавшаяся сегодня, протянется на все 11 лет.