Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» обучающиеся МАОУ СОШ №3 г.Ядрина 17 апреля приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди учащихся образовательных учреждений Ядринского муниципального округа в сопровождении учителя физической культуры Алмазовой А.Ф., проходившего в Центре тяжелой атлетики» г.Ядрина.

🎯 Цель: популяризация комплекса ГТО среди обучающихся.

Участники фестиваля прошли нормативы ГТО:

✅Бег 30 или 60м;

✅Бег на 1000м (3ступень), бег на 1500м (мин,с) (участники четвертой ступени), бег на 2000м (мин, с) (участники пятой ступени), бег на 3000м (юноши 6 и 7 ступень);

✅Метание мяча 150г. (участники 3 и 4 ступени);

✅Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки) - в течении 3 мин; подтягивание (юноши) - в течении 3 мин.

✅Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество 1 раз за 1мин.);

✅Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

✅ Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).

Несмотря на строгие требования к выполнению, ребята с большим усердием и азартом подошли к выполнению нормативов, продемонстрировали хороший уровень физической подготовки и неудержимое стремление к победе. Все участники фестиваля получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения👍